Юлия Ворона

рецепты вкусных салатов

Охотник Заудачей

Салат "Крабовый
1) Крабовые палочки измельчить.
2) Добавить варёные и измельчённые яйца.
3) Ещё добавить консервированную кукурузу.
4) По желанию можно добавить отварной рис и свежие измельчённые огурцы.
5) Перемазать майонезом.
Рекомендую 250 г. крабовых палочек
4-5 яиц
1 банка кукурузы
1 огурец (среднего размера)
и 5-6-7 столовых ложек риса.
Приятного аппетита!

Ден Дениска

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Салаты: http://www.say7.info/ http://www.gotovim.ru/ http://www.povarenok.ru/ http://www.gastronom.ru/ http://www.pokushay.ru/salati_i_zakuska/salati/ http://gotovim-doma.ru/ http://eda-recepty.com/ http://recipe.detstvo.ru/salads/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей

Салат с креветками и свежими шампиньонами. .
Продукты для салата
Креветки - 200 гр.
Шампиньоны - 100 гр.
Помидоры - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Лимонный сок - 1 ст. л.
Огурец свежий - 1 шт.
Время приготовления 15 мин

Михаил Лебедев

http://www.say7.info/cook/recipe/185-Salat-CHerepakha.html

очень вкусный и красивый салат, вот фото

Анатолий

Салат "Мужской каприз"

Ингредиенты:

- 200 г говядины
- 1 луковица
- 2 яйца
- 100 г сыра
- 1 ст. ложка уксуса (9%)
- майонез
- соль
- перец по вкусу

Приготовление:

1. Мясо отварить и пропустить через мясорубку
2. Лук нарезать полукольцами и вымочить 10 минут в растворе: вода (1 стакан) +уксус
3. Сыр и сваренные яйца отдельно натереть на терке
4. Выкладываем слоями: мясо-майонез-лук-майонез-яйца-майонез-сыр-майонез. Сёмга на шубе

Ингредиенты:

300г (приблизительно) филе малосольной сёмги
1-2 луковицы
2 варёных яйца
1 отваренная крупная морковка
2 отваренных свеклы
2 отваренных картофелины
100-200г майонеза
зелень по желанию и вкусу

Приготовление:

1. Все овощи натереть на крупной тёрке, лук нарезать мелко, яйца тоже натереть на тёрке.

2. В майонез можно добавить сметану, салат будет ещё нежнее. Поставить кольцо для салатов на тарелку. Дно тарелки можно смазать немного рас. маслом.

3. Выложить слой свеклы, намазать майонезом, сверху выложить морковь, картофель, яйца, лук, не забывая каждый слой перемазывать майонезом.

4. На самый верх выложить сёмгу нарезанную кусочками или ломтиками. Украсить по своему усмотрению. Поставить салат в холодильник на пару часов, чтоб хорошо пропитался. Перед подачей осторожно снять кольцо.

Людмила Берникова

Слоёный салат с горохом и перепелин
Для рецепта вам потребуется:

яйцо (варёное, размятое) - 4 шт.
маринованные огурцы (мелко нарезанные) - 5 шт.
горох (замороженный) - 200г

для заправки:

майонез - 250г
сметана - 250г
черный перец (молотый) - 1 ч. л.

для украшения салата:

зелень (нарезанная)
перепелиное яйцо (варёное) .

Смешайте ингредиенты соуса.

Положите замороженный горох на дуршлаг и опустите в кипящую воду. Высушить.

Ингредиенты выкладывать слоями в стеклянную чашу в следующем порядке: горох, тертое яйцо, тертый сыр, свеклу тёртая и кубиками солёные огурцы, тёртое яйцо, залить соусом.

Закрыть плёнкой, поместить в холодильник до подачи на стол. Перед подачей украсить половинками перепелиных яиц и зеленью по вашему выбору.

Всем, приятного аппетита.

Юлия Косачева

Беда в том, что вкусы у всех разные, так что просите рецепты на свой вкус, что из продуктов предпочитаете, а по такому запросу можно столько накидать - не на одну книгу хватит

Настя

мне очкнь нравится с кальмарами
1кг кальмаров
4 головки лука
500г шампиньонов
6 яиц

кальмары чистить и варить несколько минут в слегка подсоленой воде, затем резать очень тонкими полосочкми длиной примерно 3 см
грибы резать палочками или пластинками и обжаривать с небольшим добавлением соли
лук резать полукольцами и обжаривать отдельно от грибов тоже немного посолить (я лука не жалею, бывает даже больше кладу)
яйца резать кубиками
все перемешать и заправить майонезом. Получается объеденье и этот салат очень сытный!!!

Константин Самойлов

Порезать огурцы, сварить яйца и потереть на терке, порезать зеленый салат, посолить и поперчить, заправить майонезом или сметаной. Приятного аппетита!!

На
Наташа

необычный салат, но вкусный) ) Экзотика называется
берем копченый колбасный сыр твердый - натираем на крупной терке
берем консервированныеананасы кусочками - каждый кусочек разрезаем на две части еще
берем крабовые палочки - режем как попало кусочками
берем чеснок дольки две - через пресс давим
берем майонез - заливаем и перемешиваем.
берем листик петрушки - украшаем каждую порцию

Вкусно очень!!