Наталья Кикаева

кто знает рецепт вкусных салатов??

Ак
Акрам

Салат столичный как делали в 1960х с креветками постный

Припустить креветок 10 минут и накрыть крышкой, не снимая с плиты. Сварить картошку, нарезать ее кубиками, а лук кольцами. Сбрызнуть лук уксусом и умять, мариновать на холоде, потом уксус слить. Смешать с рублеными солеными огурцами, вареной морковью и нарезанными креветками. Посолить и поперчить. Смешать с зеленым горошком и половиной заправки из постного майонеза с горчицей. Выложить горкой, а оставшейся заправкой полить горку.

200 г чищенных креветок, 2 картофелины, 1 морковка, 100 г горошка, 1 луковица, 5 корнишонов, 200 г постного майонеза, 2 с. л. горчицы

С креветками http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2361.jpg

Борис Сорокин

Грибной с языком

1.отварной говяжий язык 80гр
2.соленый огурец 30гр
3.свежий огурец 30гр
4.жареные лук с грибами (шампиньоны) 40гр
5.Майонез

1.Варим язык (от 2 до 4 часов)
2.Все нарезаем соломкой
3.Жарим лук с грибами в очень малом кол-ве масла. заправляем майонезом

Ан
Антон

Салат ПЕТЕРГОФ
Салат ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ
Салат ПОЦЕЛУЙ ЛЮБОВНИЦЫ

I?
Irina ????????????????

Салат "ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.

Юл
Юлия

Салат “Цезарь” с куриной грудкой, овощами и сухариками

Ингредиенты:
Куриное филе
Пекинская капуста (или листья салата)
Сыр твердый
Сухарики пшеничные или крутоны собственного приготовления
Майонез

Приготовление:
Куриное филе отварить до готовности, остудить, нарезать небольшими кубиками. Я же куриное филе нарезала тонкими пластинками, обжарила на сухой разогретой сковороде до румяной корочки. Затем куриные ломтики нарезала не тонкой соломкой.
Пекинскую капусту я порвала руками. В этот салат также можно использовать листья любого салата.
Сыр натереть на крупной терке и посыпать сверху на курицу.
Перед подачей на стол добавить сухарики и полить майонезом.

Кстати, я кроме помилора в салат добавила свежий огурец. Ну очень вкусно получилось!

Елена Кулинченко

Быстрый и вкусный салат из капусты по-петровски

Нам понадобится:

Капуста 1/2 качана. Примерно 2 кг.
1 маленькая морковь
0,6 литра воды
2 ст. л. соли
8 ст. л. сахара
100 мл. подсолнечного масла
0,5 ч. л. уксуса 70%
1 крупный зубок чеснока

На крупной терке шинкуем капусту и морковь. Моркови должно быть не много, примерно 10% от капусты. В 0,6 литра воды добавляем 2 столовые ложки соли и 8 столовых ложек сахара. Все это доводим до кипения, кипятим примерно 2 минуты, снимаем с плиты. В эту воду сразу же добавляем 100 мл. масла и выдавливаем чесночину. Перемешиваем и заливаем в капусту. Все ещё раз перемешиваем, накрываем крышкой и даем полностью остыть. После того как расол в капусте остынет, необходимо дать ему стечь через сито. Немного отжать капусту и выложить в блюдо.
Салат готов. Можно сразу кушать.

Иван Волокитин

Очень оригинальный салат: в глубокую форму кладем отварной рис, потом варена курица, потом корейская морковь (не толсто) , потом апельсин (крупный, сладкий или мандаринов штуки 3), потом трем яйцо, потом посыпаем сыром. Каждый слой промазываем майонезом, кроме верхнего. Очень вкусно, сытно, свежо и оригинально.

Дима Задиран

нам с мужем нравится салат "мужской каприз".. он идет слоями... отварное мясо, карточель, лук, уксус, майонез.. . картофель отварить в мундире и нарезать кубиками, мясо нарезать так же, лук нарезать полукольцами и вымочить в уксусе. затем все уложить слоями: лук, мясо, картофель, каждый слой смазать майонезом.. . сверху можно украсить яйцом.. . быстро и вкусно)

Михаил Панов

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.
Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.
Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html

Нюся Крючкова

САЛАТ"ВЗРЫВ ВКУСА".300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгарских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить и нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на 2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.

Юл
Юлиана

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

"Сырные рафаэлки"
Сыр твердый — 500 г
Крабовое мясо — 200 г
Майонез — 200 г
Маслины (без косточек) — 1/3 бан.
Миндаль — 30 г
Капуста китайская (листья - для украшения) — 6 шт
Чеснок — 5 зуб.
Потереть на мелкой терке сыр и крабовые палочки.
Смешать сыр, майонез и давленый чеснок.
Вставить миндальный орех в маслины. Это будет сердцевина рафаэлок.
Вымыть и высушить листья китайской капусты, вырезать твердую их часть, выложить на блюдо. Можно использовать и салатные листья.
Из сырной массы формируем шарики. Размер выбирайте сами, но хочу заметить, что выход продукта не большой, поэтому, если у вас будет много гостей, то не стоит их делать крупными. Делаем в них углубление, вставляем туда маслину с миндалем, залепляем. Готовый шарик обваливаем в тертых крабовых палочках и выкладываем на блюдо

Салат «Недотрога»
Морковь 1 шт. (крупная)
Семга (форель) 100 гр. (можно использовать консервы)
Сыр 100 гр.
Яйца 4 шт.
Майонез 100 гр.
Лимон ½ шт.
Рыбу отварите до готовности (положите в кипящую воду на 10 минут) , удалите косточки и нарежьте мелкими кубиками. Уложите на дно салатника.
Сбрызните рыбу лимонным соком.
Полейте немного майонезом.
Морковь отварите, очистите, натрите на мелкой терке. Выложите на слой майонеза.
Снова слегка полейте майонезом.
Яйца отварите вкрутую, очистите, потрите на майонез на мелкой терке.
Слегка смажьте яйца майонезом, присыпьте тертым сыром.

Валентина Овчинникова

Фруктовый салат.

Апельсины - 1 шт.
Яблоки - 2 шт.
Бананы - 1 шт.
Йогурт - 50 мл.

Апельсины разделить дольками, бананы и яблоки порезать на ломтики.
В конце добавить йогурт.
Перемешать.
На 2 - 3 минуты можно поставить в холодильник.