Денис Шкватов

Подскажите рецепт салата с тунцом. (можно чтоб шампиньоны присутствовали)

Олег Сидоров

Шампиньоны тщательно вымыть, высушить и нарезать тонкими пластинками (слегка обжарить с нарезанным репчатым луком, пока не выпарится жидкость) . Рыбу размять вилкой. У стебля сельдерея счистить кожуру с помощью овощечистки и тонко нарезать. Все заправить соусом, из оливкового масла с чесночком и зеленью

Татьяна Швайгер

Рыба и грибы не сочетаются...

Александра Евдокимова

Салатные листья-любые свежие.
Тунец в соб. соку (ну Вы же не будете плохой покупать))) )
Помидоры-черри
Лук маринованный кольцами в уксусе лучше фиолетовый.
Перепелиные (или куриные) яйца вареные вкурутую.
Заправка: йогурт+майонез или сметана, соль, перец, горчица, +несколько капель свекольного сока. получается красивый цвет)) )
Выкладываем на салатные листья+заправка.
Если хочется с шампиньонами, то: добавить слайсы вымытых и сбрызнутых лимонным соком шампиньонов. Но и без них вкусно))

Джамшед Носиров

САЛАТ С ТУНЦОМ И ШАМПИНЬОНАМИ
Ингредиенты:
тунец (консервированный в собственном соку) - 170 г
шампиньоны (консервированные) - 1 банка
огурец - 1-2 шт.
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
укроп
майонез
Приготовления:
Тунец размять вилкой, добавить нарезанный огурец, натертую морковь, шампиньоны, нарезанный соломкой лук. Слегка посолить и заправить майонезом. Выложить в салатник и украсить мелко нарезанным укропом.
Источник►►►

Светлана Изотова

в италии готовила очень вкусное мясо по этоу рецепту. отварить пол килограмма говядины или можеш взять свиннину. в блендоре перемешать 1 баночку филе тунца натурального в масле.... с примерно 300 гр майонеза выдовить туда сок 1 лимона можеш добавить по вкусу чуть-чуть каперсов (я каперцы не добовляла) всё хорошенько в блендоре перемешать до однородной массы. нарезать мясо кусочками примерно как на отбивные. в контенер положить мясо с верху заливаеш этот кусочек соусом потом опять мясо и соус... так чтобы кусочек каждого мяса был со всех сторон в соусе. закрыть контенер и в холодильник. кушатьв холодном виде. очень вкусно можно кушать с гарниром а можно просто с итальянским хлебом. делается быстро вкус как в ресторане. если рецеп понравился напишите