Владимир Ершов

Подскажите пожалуйста рецепт этого салата?))

Аркадий Подгорный

Креветки отварить в подсоленной воде, очистить (нарезать не нужно, целиком будет эффектнее) . Яйца отварить, очистить, отделить желток (для украшения) , белок нарезать кубиками. Мелко нарезать крабовые палочки. Отварить кальмары с солью (по вкусу) , также нарезать кубиками. Добавить майонез, и только после этого добавить красную икру. при желании можно украсить желтком, помидорами, зеленью.

Кошк@ Рёв@

350г крупных креветок (очищенных) , 350 г помидоров черри, 1 пучок рукколы, 45 г сыра «пармезан» , масло (растительное) , итальянские травы (по вкусу) .
Для заправки: 1 ст. л. масла (оливкового) , соль, 2 ч. л. уксуса (бальзамического) , черный перец (молотый) .
Креветки обжарить на сковороде на растительном масле, добавить соль, перец. Переложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла, нарезать тонкими пластинками сыр (можно и без сыра, но с ним вкуснее) ,
нарезать помидоры черри четвертинками, руками крупно порвать рукколу ,
соединить оливковое масло, соль, бальзамический уксус, черный перец, взбить вилкой до однородности, выложить ингредиенты в салатницу, взбрызнуть заправкой и аккуратно перемешать.
При желании в салат можно добавить итальянские травы, для аромата.. .

Черная Волчица

креветки зелень и помидорки черри соус майонезный.... и где тут икра и крабовые палки? простейший салатик)))) красиво просто уложено)))

Юлия

помидоры, рукола, креветки, сливочный соус

крабовые палочки ( пища для бомжей) и икра- слов нет 🙂