Irina Kosykhina

подскажите пожалуйста рецепт салата с рыбой?

в субботу на день рождения гости будут, хочется их угостить вкусно, но из за аллергии на некоторые продукты не все салаты могу сама есть.
подскажите пожалуйста рецепт рыбного салата без следующих продуктов: картофель, томаты, свекла, грибы. спасибо.

Анна Алексеевна

Эхь с наступающим! (моё тож в субботу) Слыхал про салат "мимоза" Там слоями выкладывают отварной рис, рыбные консервы, кукурузу и еще чего то. МИМОЗА на повар. ру
Рыбы будут есть рыбу. . Хищница!)))

Liuda Kirkova

Ингредиенты
Банка рыбных консерв в масле – 1 шт.
Рис – 2 ст. л.
Яйцо – 3 шт.
Луковица – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Майонез – 4 ст. л.
Лимон – 1/2 шт.
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу
Информация
Салат
Порций – 4.
Время приготовления – 30 минут.

Салат из рыбных консервов с рисом: рецепт, как приготовить
Рыбную консерву открыть, выложить содержимое в тарелку и размять вилкой.

Рис отварить, промыть холодной водой, дать стечь воде и добавить в блюдо.

Яйцо и морковь отварить, дать остыть (можно охладить холодной водой) . Яйцо мелко нарезать и добавить в салат.

Морковь нарезать мелко на кубики. Лук очистить и измельчить. Всё добавить к остальным ингредиентам.

Добавить майонез, сок лимона, сок из-под рыбы (немного) , соль, перец и всё тщательно перемешать. Салат из рыбных консервов можно подать порционно каждому. Для этого выложим его в тарелку используя форму. Если у вас её нет, то можно использовать банку из под консервы, удалив дно.

Сверху посыпать желтком, украсить розочкой из варёной моркови и веточкой укропа. Приятного аппетита!

Елена Мещанкина

Все ингридиенты, как на "оливье", только картофель замените на макароны (есть из твердых сортов в виде всяких колечек или ракушек, или рис. Рыбу можно отварную, горячего копчения или консервированную.

Ульяна Ульяна

Эементарно .Ксения. Рыбу отварить, добавить отварной рис, жареный лук, консерв, оливы ( каперсы), зелень: укроп, петрушка, сельдерей, рейган. и тд, что Вам можно.

Bobur Qodirov

200г слабосолёной семги (я сама подсаливала свежую, дешевле выходит) и 1шт авокадо, режете кубиками, перемешиваете. Выкладываете на листья салата (качанного, латука) Поливаете соусом: 1ст. л. мёда, 6 ст. л оливкового масла, 1ст. л. горчицы, 3ст. л. лимонного сока, соль перец по вкусу (я кладу пару щепоток) . Желательно взбить блендером. Соус по густоте как сметана. Со стола улетело просто)

Людмила Кондрашова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/fish/
http://kartavkusa.ru/index.php/salat-ryba-moreprodukty-recept-foto
http://www.passion.ru/salad.php/view/5/
http://supercook.ru/zz102-salad-fish.html
РЫБНЫЙ САЛАТ (мексиканская кухня)
Ингредиенты:
• судак 1 кг
• морковь 20 г
• петрушка 10 г
• лук 1 шт.
• маслины 30 г
• перец красный маринованный 50 г
• пучок зелени кориандра
• оливковое масло 140 г
• перец молотый красный или черный
• соль
Приготовление:
Судак (филе без кожи и костей) обжарить с кореньями на растительном масле и охладить. Лук репчатый, зелень и маслины мелко порубить и соединить с перцем и оливковым маслом. При подаче в салатник уложить филе отварного судака, залить приготовленной массой и оформить красным маринованным перцем и зеленью кориандра.

САЛАТ ИЗ ТРЕСКИ С ЯБЛОКАМИ И ФАСОЛЬЮ
Ингредиенты:
• яблоко 1 шт.
• сок половины лимона
• треска в масле 1/2 баночки
• лук 1/2 шт.
• зеленый перец 1 шт.
• небольшой корень сельдерея 1 шт.
• красная фасоль 100 г
• соль
• молотый черный перец
Приготовление:
С вечера замочить фасоль в воде и на следующий день сварить ее до готовности. Когда фасоль остынет, смешать ее с другими продуктами, залить маринадом и аккуратно перемешать, добавить очищенные, с вырезанной сердцевиной яблоки и вареный сельдерей, нарезанные кубиками. Перемешать и дать постоять по меньшей мере 1 час. Разложить на тарелки и украсить кружочками зеленого сладкого перца.

Салат "Королевский"
Продукты:
1-2 вареные свеклы
3-4 сырые морковки
1-2 сырые луковицы
1 банка лосося в собственном соку
майонез
специи по вкусу
Инструкции:
Свеклу потереть на крупной терке, морковь на мелкой, лук мелко порезать или потереть на терке, рыбу размять, добавить специи по вкусу, майонез, все перемешать, дать настояться 10-12 часов в холодильнике перед употреблением.
Приятного аппетита!

"Виагра"
Продукты:
На 250г трески - 4-5 картофеля,
2 огурца,
100 г хрена,
200 г майонеза,
2 ч. л. уксуса,
50г зеленого лука
Инструкции:
Сваренную холодную треску нарезать кусочками, а очищенный картофель и огурцы ломтиками.
В салатник положить натертый хрен, добавить майонез, соль, уксус, смешать с нарезанной рыбой, картофелем, огурцами.
Салат украсить кусочками огурца, мелко нарезанным зеленым луком, натертым хреном и ветками зелени петрушки.
Приятного аппетита!

ДА
Джамиля Апасова

Попробуйте А-ЛЯ-КРАБОВЫЙ.
Салат очень вкусный, нежный, (недорогой еще) полезный и никто не догадывается из чего он, вкус, действительно, напоминает крабовый (крабы ем часто, поэтому есть с чем сравнивать) .
Понадобится 0,5 кг трески (вкусно и из минтая и из хека, но лучший вид дает треска) , ½ большой моркови (отварить, натереть на МЕЛКОЙ терке) , белки 3-4 яиц (натереть на МЕЛКОЙ терке, желтки не используются) , 0,5 банки горошка (именно горошка, кукурузой не заменять) .
Из рыбы удалить кости, снять шкуру, отварить. Затем рыбу размять вилкой (я использую толкушку для карт. пюре) , чтобы она разделилась на тонкие волокна, добавить морковь, белок, горошек, посолить, заправить майонезом. Очень вкусно, сама бы, наверное делать не стала, но когда попробовала, то делаю часто.