Светлана

Подскажите пожалуйста рецепт салата с красной рыбой?? ? Чтоб простой был и не замарочный, а главное вкусный)))

Александр Олейчук

Салат из авокадо с семгой

Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Нарубить начинку, смешать с авокадо и уложить в салатницу или оставшуюся оболочку авокадо. Дать постоять на холоде и украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, ¼ лимона, 250 г соленой семги, 100 г майонеза, 50 г зеленого лука, сухарики

Фото авокадо с семгой http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3035.jpg

Винегрет московский с семгой
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901)

Свеклу запечь в течение часа при 170° или отварить, очистить, натереть на крупной терке. Орехи истолочь. Чеснок размять с крупной солью. Все смешать.

500 г свеклы, 100 г сметаны, 50 г грецких орехов, 2 зубка чеснока

Иногда эту закуску дополняют кусочки сыра (фета, шевр) и соленая рыба.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Yz4HA2hz_8Q

Лю
Люлька

если с красной рыбой, то можно и без салата.

Джон Скаво

Смешать сметану или йогурт с тертым хреном, мелко порезанным зеленым луком, укропом. Добавить лимонный сок. Горбушу горячего копчения размять руками на кусочки. Не крупные, но и не очень мелкие. Перемешать с заправкой и поставить на часок в холодильник. Замечательно идет с вареной картошкой. Да и просто на хлеб положить – тоже отлично.

Мишина Елена

На сильном огне на разогретой сковороде обжарить с двух сторон стейки рыбы до румяной корочки, когда рыба прожаривается она меняет цвет на розовый, посмотрите на бок, как розовизна будет почти до середины переворачивайте. Потом на 1 минуту на максимальный режим в микроволновку. Эту рыбу можно есть просто так, а можно сделать салат - выложить салатные листья (лучше микс) полить заправкой из оливкового масла, зерновой горчицы, бальзамического уксуса, соли и сахара, сверху положить разобранную на кусочки рыбу, она легко ломается, помидорки чери и очень тонко нарезанный болгарский перец (использую нож экономка) и посыпать порезанным укропом или петрушкой. Вместо заправки можно сделать домашний майонез, только чтобы был жидкий.

Евгений Панов

Лосось запечённый с луком и лимоном
Ингредиенты к рецепту «Лосось запечённый с луком и лимоном» :
Лосось500 г
Лук репчатый1 шт.
Лимон0.5 шт.
Перец чёрный молотый2 щепотка
Соль3 щепотка
Соус
Сметана4 ст. л.
Укроп свежий0.5 пучок
Чеснок1 зубчик
Соль1 щепотка
Рецепт запечённой красной рыбы:
Шаг 1
Для этого рецепта возьмите: красную рыбу, сметану, лимон, укроп свежий, зубчик чеснока, соль, перец.
Шаг 2
Нарежьте лук и лимон тонкими кольцами.
Шаг 3
Лосось помойте и обсушите при помощи салфеток. Натрите солью.
Шаг 4
Форму застелите фольгой и положите в неё кусок рыбы. Поперчите.
Шаг 5
Сверху выложите лук.
Шаг 6
Затем обложите лук кольцами лимона.
Шаг 7
Плотно заверните рыбу в фольгу. Отправляйте запекаться в прогретую до 180 °С духовку на 1 час.
Шаг 8
Пока рыба готовится — сделайте соус. Для этого нарежьте укроп.
Шаг 9
В пиале смешайте укроп со сметаной. Выдавите в неё чеснок, посолите и перемешайте. Готовый соус поставьте в холодильник настаиваться.
Шаг 10
Запечённую рыбу слегка охладите и подавайте с соусом.
Фото с момента приготовления►►►

Наталия Сушко

Такое не бывает, что бы быстро и вкусно) )

Геннадий Дьяконов

С семгой все салаты вкусные и легкие.
авокадо - две штуки слабосоленая семга - 300 грамм помидоры - две штуки
зелень петрушки - 1 пучоклимонный сок - 1-2 ч. ложкиоливковое масло - по вкусу
Авокадо помоем, обсушим, разрежем на две половинки и с помощью ложки удалим мякоть. Половинки авокадо отложить на время в сторону, а мякоть нарежем небольшими кубиками.
Помидоры помоем, почистим и нарежем небольшими кусочками. Зелень помоем, обсушим и измельчим. После этого смешаем мякоть авокадо, помидоры, измельченную зелень и заправим оливковым маслом.
После чего приготовленную начинку выложим в очищенные половинки авокадо, сверху выложим несколько полосочек семги.
Готовый салат с авокадо и семгой сбрызнем лимонным соком и подадим на стол

пучок укропа
сметана – 4 ст. л.
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу
салатный огурец – 1 шт.
филе лосося – 250 г
Филе лосося нарезать небольшими кусочками и отварить на пару, 6 мин. Дать остыть.
Огурец вымыть, разрезать пополам и удалить семена. Нарезать огурец тонкими кусочками, сложить в сито и присыпать солью. Оставить на 10 мин. Затем промыть теплой водой и тщательно обсушить.
Укроп вымыть, обсушить и измельчить. Смешать сметану с солью и укропом. Выложить на блюдо рыбу и огурец, заправить сметаной. Сверху присыпать свежемолотым перцем