Рамиль Невмянов

Подскажите оригинальные, нестандартные рецепты новогодних салатов или закусок.

Во всех салатах, что в инете -кртошка, курица, лук и яйца, крабовые палочки и литры майонеза. Хочется чего-нибудь новенького...

Оксана Зуева

Поварёнок. ru очень хороший сайт. На нём множество рецептов и есть обратная связь. Можно уточнить непонятные моменты приготовления.

Алена Колесникова

http://www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html
оригинальный салат, правда я думаю готовить замумукаешься )

Аня Филимонова

салат багамы.
пол банки конс. ананасов (самой маленькой)
яблоко семеринка (или аналгичное по вкусу)
креветки вареные (этих больше всего)
майонез.
ананасы порезать на маленьки кусочки, из яблока удалить серединку и так же порезать на кубики, добавить креветки, смешать майонез и немного сиропа ананасового и заправить этой сместью салат.

по оставу довольно необычно, по вкусу тоже. но очень вкусно.

Eugene

купи лаваш и сделай рулет, начинку овощи и мясо, овощи колбаса и смажь сметаной или томатом, майонезом домашним с зеленью, не люблю вот я лаваш, поэтому пеку блинчики тонкие 1 стакан молока, 1 яйцо, соль, сахар и мука до густоты сметаны, в эти блинчики что любим заворачиваем, остынут, нарезаем как рулет, я люблю с сыром и копченой курицей. Красиво смотрится. А салат такой: треска вареная, белок яиц, репчатый лук- мелко нарезанный и ошпаренный, заправить майонезом.

Клара Мамашева

Салат Энигма: куриную печень обжарить, лук обжарить с грибами, добавить зелень и дольки мандаринов.

Ирина Тучина

В мире если и есть что оригинальное, так его в рот не вломишь.

Мария Ветрова

салат цезарь с курицей листья салата 10 шт. филе куриное 2 шт. сухарики с сыром белые 1 уп. специальный соус цезарь (можно купить в магазине) и сыр
сначала нарезать салат и уложить на блюдо обжарить филеи пореать кубиками положить сухарики и залить соусом натереть сыр на тёрке

Ал
Александр

Рулет из лаваша. Лаваш в рулет сильно и туго свернуть: 1 рецепт: первый слой лаваша смазать плавленным сыром "Виола", ну или какой предпочитаете, на этот же слой выложить слабосоленую семгу или горбушу, сверху кладем 2 слой лаваша и опять сыром, сверху укроп и болгарский перец брусочками. Заворачиваем, одеваем в фасовочные пакеты и в холодильник на 2-3 часа. Затем нарезаем по 3-3,5 см. Единственный минус - на след. день рулет становится солноватым, но это очень вкусно. 2 рецепт: Печень отвариваем, проворачиваем через мясорубку с обжаренным луком, морковкой и сливочным маслом. Лаваш смазываем сл. маслом, накладываем начинку, сверху 2 лаваш, опять сл. маслом (размягченным, конечно) , посыпаем обильно укропом и заворачиваем. На 2-3 часа в холодильник в пакете и приятного аппетита. 3 рецепт: 1 слой смазать майонезом, сверху посыпать обильно сыром, 2 слой лаваша опять майонезом и грибами шампиньонами из банки и курицей, и сыром и опять в холодильник.