Светлана Вертелина

Подскажите рецепт оригинального вкусного салатика.

Ya Anechka

«Салат из сёмги с лавашом» :

Лаваш рвем и обжариваем с двух сторон на растительном масле. Сушим лаваш на салфетке. Огурец очищаем и мелко режем Выкладываем салат промытый и просушенный. На салат огурцы. На огурцы —семгу, полосками скрученными в виде розочек. Готовим соус — сметану смешиваем с горчицей, перчим по вкусу. Между розочек укладываем лаваш. Добавляем стружку сливочного масла — количество по вкусу

Анюта Грибанова

лосось, репчатый лук, апельсин кусочками, майонез.

Lev Fedorov

лимон семга слабосоленая укроп лук петрушка и свежий огурец и все заправить оливковым маслом

An
Anton

Здравствуйте.
Рецепт оригинального, вкусного салата здесь
http://eda-recepty.com/cooking/11646-salat-praga
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!

Вера

Максим, огромное спасибо за сайт. Сегодня же изготовлю салат Прага)))

Ленар Махмутов

Салат с копченой колбаской

Ингредиенты:

●Колбаса копченая-200гр,
●Картошка вар-200гр.
●Яйца вар. -3шт
●Огурцы св. -1 шт.
●Огурец сол. -1 шт.
●Помидоры, -1шт
●Майонез.
●Зелень.

Приготовление:

Все ингредиенты покрошить на мелкие кубики, заправить майонезом и выложить на листья салат.

Приятного аппетита

Baha Baha

Салат семга "на шубке"

семга малосольная (филе) 250-300 гр. лук репчатый 1-2 шт.
морковь отварная 1 шт. картофель отварной 2 шт. яйца вареные 2 шт. свекла
отварная 2 шт.

майонез зелень

Отваренные овощи и яйца натереть на крупной терке.

Лук мелко нарезать.

На дно плоской тарелки поставить кольцо для салатов или
любую другую съемную форму. Можно также использовать порционные салатницы или
креманки.

На самое дно выкладываем слой свеклы, затем слой моркови,
картофель, яйца и лук.

Каждый слой салата промазываем майонезом.

Для еще более нежного вкуса по желанию можно смешать
майонез с небольшим количеством сметаны.

Самым верхним слоем будет рыбное филе, дополненное
зеленью или любым другим кулинарным декором.

Убрать салат на пару часов в холод, чтоб все слои могли
хорошо пропитаться.

Перед подачей с салата убрать съемную форму.

----------------------------------------------------------------------------

Салат с грецкими орехами и курицей

отварное куриное
филе (грамм 300) 2 луковицы 1 стакан светлого изюма 1-2 моркови сыр (грамм 50)
1 стакан грецких орехов 1-2 апельсина сахар соль майонез

Все ингредиенты выкладываем слоями

1 слой: мелко порезанная отварная грудка

2 слой: маринованный лук (полукольца, чуть сахара и соли,
капля уксуса, обдать кипятком)

3 слой: запаренный изюм

4 слой: морковь на терку

5 слой: сыр на терку

6 слой: порубленные орехи

Каждый слой смазать майонезом

Сверху украсить порезанными кубиками апельсинами.

----------------------------------------------------------------------------

Вадим Кузьмин

Блины, огурец свежий, сырокопчёную колбасу - порезать соломкой, смешать, заправить майонезом и любимой зеленью .

Маргарита Коломийцева

2 помидора + один зубчик чеснока + сыр творожный + зелень

Марина Толстикова

2 упаковки коктейля из морепродуктов вывалить в салатницу, нарезать 1 авокадо кубиками, 25- гр помидор-черри, 1 банку оливок (или маслин) . заправить салат оливковым маслом.