Ирина Романова

вопрос (не смейтесь, я понимаю, что вопрос детский, но спросить не у кого...)

Задача: обработать изображение логотипа. Изображение есть. Но вот беда, при сохранении автоматически подставляется фон! А мне ФОН не нужен! Т. е. мне нужно изображение БЕЗ фона. Как это сделать? ! Подскажите пожалуйста.

Алексей Смирнов

Джипег не поддерживает прозрачный фон; сохраните в псд, в тифе, в пнж.

Екатерина Зверева

Сохраните в формате gif или psd - фона не будет.

Татьяна Гапенко

формат PNG

скрин

а перед этим, чтобы можно было убирать что-то с изображения (ластиком, например) надо преобразовать в смарт-объект и растрировать слой

скрин

Роман Романов

сделать фон белым или прозрачным с помощью фотошоп. гугл в помощь

Alexey Diagilev

Смотря чем вы обрабатываете исходник. Просто сохраните изменения. Убрав вначале фон)...