Леонид Неповинных

почему забыли про луну?

вовсю марсоходы катаются и ни одного лунохода

планируется полет человека на Марс на луну нет

она достаточно изучена и интереса не представляет

Алексей Громов

Я всегда помню!
=====
Луна хорошо изучена, и луноходы были. Вряд ли там можно найти что-то новое.

Юля Izuminka

Ну, Луной понемногу занимаются, вот в прошлом месяце два лунных зонда были направлены и врезались в какую-то лунную гору для спектрального анализа выбросов от их ударов. В 2015 года Россией планируется запуск «Луны-Глоб» с мягкой посадкой на Луну, в 2017 - аппарат побольше, «Луна-Ресурс» .
Китай собирается посадить на Луну свой аппарат в конце этого года, через 10-12 лет осуществить высадку на Луну человека, а через 40 лет создать там постоянно действующую базу. Но это еще далеко, поживем - увидим.
Америка никак не может решить, заниматься снова Луной или нет. Разработка "возвращения американцев на Луну" то ведется, то свертывается, то возобновляется. Многие в Америке считают, что на Луне американцам больше делать нечего, куча средств и так уходит на МКС, впереди пилотируемые полеты к астероидам и на Марс, а бюджет не резиновый.

Альберт Ломанов

Действует принцип: "Чем дальше, тем интересней". Да, про Луну забыли, но не только про нее. Например, забыли про Антарктиду. Даже не построили ни одного антарктидохода.. . ***(((

Ирина Солошенко

Марсоходы - новое слово в космической области. Это
более престижно, да и Марс гораздо интереснее Луны,
про которую, кстати, уже и так почти всё известно.
А луноходы тоже очень дорогие, и это уже не передний
край.

Анастасия Афанасьева

Так давным-давно пообещали, что на Марсе будут яблони цвести. Вот и выращивают.

Па
Павел

расслабься. я помню.

Сергей

ИяиЯиятогожемнения

Александр Андрусенко

Забудешь про нее.. . Вот же она!

Ярослав Данилюк

Не так всё просто
И ЕЩЁ

Андрей Астангалин

Мечтали об ином мире, а нашли камни и песок. На Марсе хотя бы можно изображать поиск жизни пока.