Tigran Arutunyan

нашатырь используют при пайке металлов для травления их поверхности. На чем основан этот процесс?

Марина Марина

Не слышал что используют нашатырь, но думаю для обезжиривания металла, снятия коррозии.

Сергей Девяткин

Не знаю точно, для обезжиривания и удаления оксидной пленки...

Евгения Куркина

Нашатырь использую для чистки серебра А при пайке из медикаментов используют ацетилсалициловую кислоту (аспирин ) не импортный