Сергей Кошелев

Как называеться процесс когда окрашивают металл с помощью электричесвта?

Ну там электроды электроны, я особо в этом не разбираюсь, было бы не плохо ещё получить ссылки.
И опишите ещё своими словами процесс, и какие цвета можно получить, и про хромирование тоже

Сергей Степин

гальванизация?

Annet

металлохромия

Санжар Сагындык

да да гальваника

Алексей Сошин

google.ru "электрохимическое окрашивание" и "гальванические покрытия" помогут узнать все об электрохимии...

Анастасия Шацких

Хромируем cами
По материалам журнала "Моделист-конструктор" № 8'91 http://www.galvanicworld.com/fun/galvanofun_438.html
Гальваника своими руками
Данный раздел предназначен для всех, кто интересуется практической гальваникой. В статьях, представленных ниже, мы постораемся простым языком изложить способы и приемы нанесения гальванических покрытий. Опишем как можно самостоятельно изготовить оборудование для гальваники в домашних условиях. Так же с удовольствием выслушаем мнение экспертов и напечатаем их материалы
http://www.galvan .ru/?q=node/17
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/topic/56470/

Байрам

Анодирование?