Мария Федотова

Как лучше качаться, на голодный или полный желудок?

Задумался, когда лучше ходить в качалку, до работы - когда хорошенько поел, или после работы - когда голоден? Мастера посоветуйте, как будет лучше и безвредно для организма?

Юл
Юля

Ни в коем случае не заниматься с полным желудком. Лучше на пустой, а потом плотно покушать!

Ирина Коржнева

мой тренер говорил, что за час до и за час после тренировки лучше не есть!!!

Алексей Кузнецов

Не сразу после еды, однозначно. И не на голодный желудок, можо сознание потерять от понижения сахара в крови.

Ольга Тимошинова

Анаболическое окно - это такое состояние организма, при котором у вас есть уникальная возможность значительно ускорить процесс прироста мышечной массы. Анаболическое окно наступает сразу же после тренировки, когда энергетические запасы организма сильно истощены и "дозаправка" пищей вызовет немедленный процесс восстановления и роста мышц.

Специальные исследования американских медиков показали, что потребление белков и углеводов сразу после тренировок вызывает больший прирост мышечных объёмов, чем при их употреблении через час или два после завершения тренинга. Таким образом для анаболического окна подойдут быстроусваиваемые питательные вещества, так как они предпочтительней тяжёлых продуктов (мяса, например) , которые "застревают" в желудке на несколько часов и не приносят желаемого результата.

При анаболическом окне белки и углеводы лучше употреблять в течение 15-30 минут после тренировки. Будут ли это натуральные продукты или биодобавки, решать вам. Если выбирете последние, то в качестве белка хорошо подойдёт сывороточный протеин (он является самым быстродействующим биополезным протеином) , который довольно быстро распадается на аминокислоты, ускоряя процесс мышечного роста и восстановления.

Ол
Олег

как поровоз бег угля поедит скажи мне? ты в меру кинь в свою топку пищи да иди кочайся, из крайности в крайность бросаться не надо а то одни в глодной обморок падают, другие блювики на снаряды делают, золотая середина тут нужна

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

На сытый, организм в мышцы что-то должен перерабатывать, имхо.

Андрей Попов

Напряжение на организм итак сильное, а если ещё и желудок будет работать то будет плохо так что не советую.

Нуфер Евгений

через час после приёма пищи

Амина Самадова

нельзя заниматься на полный желудок, могут появиться проблемы с желудком и травмы. и на голодный тоже нельзя, иначе тренировка будет вялая. Нужно покушать за 1,5-2 часа до тренировки.

Владимир Гогонов

есть нао за два часа до тренировки, после тренировки тоже нельзя есть два часа

Данил

Голодным нельзя и на полный желудок нельзя. У меня 2 часа до и 2 после ничего, кроме воды и прочей не калорийной жидкости. Но у меня потеря веса и уменьшение жира.

Для набора мышечной массы там есть какое-то белковое 20-минутное окошечко после занятий) но это лучше отдельно почитайте, а то я сейчас насоветую)

Юлия Кутейникова

И не голодным и не с полным желудком. Перед тренировкой, нужно что нибудь перекусить/закусить, но не нажираться. И после того, как ты поел, подожди час, 45 минут, только тогда начинай тренироваться.

Рустам Галимов

Можно если ты идиот