Сергей Катков

Термодинамика вариант 4.ПОМОГИТЕ!

2 По трубопроводу протекает кислород при температуре
127 С и давлении по манометру 294 кПа. Найти массовый расход
кислорода, если объемный расход его составляет 10 мЗ/мин.
1 определить плотность окиси углерода при p=0,1MПа и температуре 15 C
3 Воздух, заключенный в баллон емкостью 0,9 m3 выпускают в атмосферу.Температура на выходе 27 C.Найти массу выпущенного воздуха, если начальное давление в баллоне составляло 9,32 MПа, после выпуска 4,22MПа, а температура снизилась до 17 C.

помогите хотя бы с 2!

Mashulya Podosinnikova

Чуть больше 28кг/мин.

Ольга Балабаева

По трубопроводу протекает кислород при температуре 127С и давлении по манометру 294 кПа. Найти массовый расход кислорода, если объёмный расход его составляет 10 м/мин Нужно решение!!!