Виктория Гнусарькова

можно продать авто по дкп не снимая с учета?

Хочу продать старенький жигуль по договору купли-продажи, но снимать с учета не хочу, тк авто на летней резине и страховка кончилась, да и времени нету. Можно как-то продать по дкп и сделать доверенность на снятие с учета новому собственнику? как это грамотно по пунктам сделать? Если никак, то подскажите плиз ссылку на сайт, где в москве можно записаться на снятие с учета, слышал что такой есть.

Самат

Можно. Делается ген. довереность у нотариуса. Дальше доверительное лицо может делать что хочет с этим авто.

Дм
Дмитрий

а если он не снимет с учета - кто будет платить налоги ?

Александр

идете вместе пишете договор кп и прощаетесь навсегда друг с другом. и все.

Артём

уже не одну так купил продал

Сергей

Всё предельно просто:
-Составляете ДКП по образцу, с указанием всех данных (образец-в Инете) .
Распечатываете и подписываете оба-2 экз. покупателю, 1 экз. продавцу.
-В ПТС в графе "данные собственника" САМИ (!) вписываете данные покупателя.
В строке "подпись прежнего собственника"-расписываетесь Вы.
В строке "подпись настоящего собственника"-расписывается покупатель.
-Он-Вам деньги.
-Вы-ему: ПТС, Свидетельство о регистрации (на Вас), гос. номера-на авто. Расстаётесь друзьями)) )
Дополнительно могут быть написаны расписки в любом количестве и в любой форме-ваше дело.
Главное-в подтверждении продажи авто (возможные проблемы с ГАИ и налоговой) у Вас на руках останется копия ДКП с датой продажи.