Владимир

Забыл пароль учетной записи на нетбуке. ОС - windows 7. Помогите в чем нибудь, дискеты восстановления нет.

У меня нетбук, соответственно о CD дисках речи идти не может. Только флеш накопители.

Геннадий

Сброс пароля с помощью встроенной учетной записи Администратор (в Безопасном режиме)
При загрузке/перезагрузке ПК нажмите F8;
– в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выберите Безопасный режим;
– выберите встроенную учетную запись Администратор (Administrator), которая по умолчанию не защищена паролем (вы можете выбрать любую учетную запись любого члена группы администраторов, пароль которой вам известен/или отсутствует) ;
– в окне Рабочий стол с сообщением, что Windows работает в Безопасном режиме, нажмите Да;
– после загрузки Рабочего стола нажмите Пуск –> Панель управления –> Учетные записи пользователей;
– щелкните значок учетной записи, пароль которой необходимо сбросить;
– выберите слева в меню пункт Изменение пароля;
– в окне Изменение пароля учетной записи введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) ;
– нажмите кнопку Сменить пароль;
– закройте окно Учетные записи пользователей;
– закройте окно Панель управления;
– перезагрузите ПК.

Сергей

1) Загрузитесь с установочного DVD диска или флеш-накопителя Windows 7.
2) Запустите окно команд нажав комбинацию клавиш ⇑ Shift + F10.
3) Введите regedit и нажмите клавишу Enter ↵. Для переключения раскладок клавиатуры используйте комбинацию клавиш ⇑ Shift + Alt.
4) В редакторе реестра выделите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE
5) В главном меню нажмите Файл и выберите пункт Загрузить куст.
6) Перейдите на диск, где установлена Ваша Windows 7 (сопоставление букв дисков может отличаться)
7) Откройте папку <буква_диска>:\Windows\System32\config, выделите файл SYSTEM и нажмите кнопку Открыть
😎 Введите произвольное имя для загружаемого раздела. Например: 123 и нажмите кнопку ОК.
9) Перейдите в раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\123\Setup
10) Измените значения указанных ниже параметров. Для этого щелкните на необходимом параметре правой кнопкой мыши и выберите пункт Изменить, введите нужное значение и нажмите ОК.
Укажите для параметра CmdLine значение cmd.exe
Укажите для параметра SetupType значение 2
11) Выделите раздел 123 в HKEY_LOCAL_MACHINE.
12) В главном меню нажмите Файл и выберите пункт Выгрузить куст.
13) В открывшемся окне нажмите кнопку Да для подтверждения выгрузки.
14) Закройте редактор реестра и командную строку.
15) Выйдите из установки Windows (для этого закройте окно выбора языковых параметров) и извлеките установочный DVD диск или отсоедините флеш-накопитель.
16) Продолжите обычную загрузку Windows и у Вас откроется окно команд. Вы можете либо задать новый пароль для уже имеющейся учетной записи администратора, либо создать новую учетную запись администратора.
17) Введите команду: net user и нажмите Enter ↵, чтобы отобразить все имеющиеся у Вас учётные записи.
Для сброса пароля введите следующую команду и нажмите клавишу Enter ↵:

net user имя_пользователя новый_пароль
Внимание: Если имя пользователя и/или пароль содержат пробелы, то их необходио вводить в кавычках. Например:

net user "Admin Max" "strong password"
Для создания новой учетной записи администратора последовательно введите указанные ниже команды, нажимая после введения каждой клавишу Enter ↵.

В русской (локализованной) версии Windows:
net user имя_пользователя пароль /add
net localgroup Администраторы имя_пользователя /add
net localgroup Пользователи имя_пользователя /delete
net accounts /maxpwage:unlimited

В английской версии Windows:
net user имя_пользователя пароль /add
net localgroup Administrators имя_пользователя /add
net localgroup Users имя_пользователя /delete
net accounts /maxpwage:unlimited

18) Закройте окно команд и войдите в систему, используя имеющуюся у Вас учетную запись с правами администратора и пароль. Если компьютер после закрытия окна команд зависнет, то просто перезагрузите его и Вы окажетесь в экране пользователей, где Вам необходимо будет ввести пароль.

Ди
Дильраз

создавай загрузочную флешку grub
туда ставь ченить меняющее пароль/ пример вот http: //nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=593089