Df
Dfbnmmmm

Подготовка к сдаче toefl самостоятельно, реально? ? Кто сдавал подскажите как подготовится?

Наталья Кулакова

всё реально, но очень сложно. если раньше не имели дела с системой заданий как в тойфл, то нужен репетитор. Как правило даже отменные знания не дают гарантии, что Вы сдадите. Очень часто львиную долю баллов и времени съедают задания незнакомого нам формата. Нужно как минимум набить руку на всякого рода "вставляниях", подборах заглавий и сопоставлениях. Тойфл не сдавала, сдавала ДЕЛЬФ. Вот там именно так и получилось.

Ха
Хариша

если у вас хорошая база знаний по грамматике лексике и вы легко на слух переводите с английского на русский

Евгений Герасимов

Абсолютно реально. Все зависит от вашего желания и уровня знания языка. Я почти не готовилась и сдала на 102/120. Советую больше внимания уделить секции speaking. Пробные тесты можете поискать в интернете или купить на официальном сайте TOEFL.

Роман Шлыков

Я сдала за 2 месяца на 85 баллов, начав с уровня intermediate. Готовилась по видео курсу. Сильно не напрягалась. тк все можно проходить в удобном режиме онлайн и девочка приятно объясняет. Преподаватель - русская, но выпускница американского MBA, прикольно опытом делится и мотивирует тест сдать. Сайт: http://engforme.com/toefl/?utm_source=blogpost
Вот первый урок из курса: https://youtu.be/zv8ynaO9WTk