Co
Constantin

Что грозить за дачу ложных показаний.

Потеряла телефон в школе. Мать посоветовала сходить с отцом в полицию написать заявление что украли. Отец написал заявление. Затем стало понятно что грозит за дачу ложных показаний и что будет твориться в школе. Прошло 2 часа с момента подачи. Можно отозвать и что за это будет грозить если мне, потерпевшей, нет 18-ти лет?

Отец знал об обмане

Денис

Не парься, телефон даже искать не будут...

Анюта Войтова

Грозит порка от Отца ремешком по попе))))

Ан
Анастасия

ты ж не на суде давала ложные показания, максимум побьют тебя дубинками и изнасилуют. Может они ещё поиски не начинали

Анюта *****

как можно быстрее признаться в полиции. забрать заявление нельзя, но можно успеть сообщить о лжи до возбуждения уголовного дела. Последствия в этом случае будут для вас намного мягче. В следующий раз головой думать будете, прежде чем вводить в заблуждение органы и отвлекать их от реальных преступлений!

Дима Батлер

как это нельзя? Если процесс не начался, то заявление можно забрать.
непонятно, отец, что не знал, что он подписывает? ?
дача ложных показаний вообще-то при допросах как бы.. . А это.. . Штрафануть могут.
основное преступление в данном случае ложится на отца. Так что про него лучше подумай