Светлана Долгова

Что означает выражение?

Покуда к тебе относятся враждебно, ты еще не превозмог своего времени: ему не положено видеть тебя - столь высоким и отдаленным должен ты быть для него. Фридрих Ницше

Baxtiyor Maxmatkulov

а что следует и вообще. О ЧЕМ РЕЧЬ?
еСЛИ учесть вырезанный фрагмент, то НЕ СОГЛАСНА.... СОВЕРШЕННО МОГУ ДОКАЗАТЬ ОПЫТОМ

Ольга Шутикова

Примерно так. Люди не любят тех, кто на них не похож.. . Но перед знаменитыми преклоняются...

Сл
Славик

Как я понимаю, речь идёт о том, что современники будут относиться к тебе враждебно. И лишь по прошествии времени они "рассмотрят" тебя и оценят по достоинству.

Дианова Ольга

Иными словами : "Нет пророка в своём отечестве", но негоже пророку доказывать свою правоту, ибо не увидеть в упор того, что заметно на расстоянии.