Ко
Костя

Усилитель Blaupunkt GTA 4 Special Mk II и Саб Pioneer на 1200 ват... Как подключитсья двумя мостами?

..На усилке написано 800 ват (но мостом можно подключать только 400(половину) ..
Так вот вопрос в чем, можно ли + и + с одного моста с (-) и (-) с другого соединить как бы в 2 канала на 1 саб? Технически то конечно можно взяв просто 4 провода, но вот чем это чревато? Можно ли так делать?

Олег Сапожников

Я бы не стал так делать. Просто по-моему бессмысленно. Прироста мощности, кмк, это не даст. В противном случае такая схема подключения была бы описана в руководстве. Лучше вторые два канала используйте для подключения фронтальной акустики.

Елена Зорина

Можно, только если у вас была бы катушка саба двухобмоточная по 4 ома каждая. Или поставьте вторую сабвуферную голову. Однако не забудьте разветвителем сконнектировать оба входа на усилителе от одного RCA кабеля идущего на подключение усилителя от головного устройства.