Айбек Осмонов

Как надо жить чтобы не было мучительно больно?)))

Евгений Суворов

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее. "
"Как закалялась сталь"

Андрей Журавлев

Перестать прикладывать свой личный опыт
к другим.. .
...Их опыт может быть совершенно иным! )))

Алексей Логинов

Каждый раз при покупке новых туфель, вытаскивать из них бумагу, которую какие-то идиоты постоянно туда напихивают...

Мария Солнцева

Мучительно больно это когда хочешь купить, а денег нет.

Деньги и люди.
Коль скоро есть деньги и люди они, как то соотносятся друг с другом. Мне это отношение представляется следующем образом от отношения людей к способам пополнить свой кошелёк, итак:
1. НИЩИЕ. Эти никогда работать не будут, будут жить за счет других, либо пойдут побираться, либо будут жить обманом, воровством. (цигане, евреи за что их и держали за чертой оседлости и ограничивали в правах, а теперь вот ещё коррупцтонреры, что за нацинальность?) .
2. БЕДНЫЕ. Эти стараются жить своим трудом, но не в ладах с головой и руками. Либо заработать не могут (не хватает квалификации) , либо заработают и пропьют, прогуляют. Бедные могут жить прилично при наличии рядом богатых (безработные в США, до революционная Россия) .
3. ОБЕСПЕСЕННЫЕ. Эти живут своим трудом. С головой в порядке, руки не крюки. Обеспеченных путают с так называемым "среднем классом" но термин "средний класс" пустой ничего не выражающий, как и термин "рабочий класс", "крестьянский класс" или вот ещё "пролетарий" -куда пролетает, зачем.
Положение обеспеченных шаткое, часто возможны обстоятельства низвергающие их в бедные. Руки есть, а приложить некуда, фирма лопнула и так далее.
4. СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ. Эти живут, обеспечивают свои потребности за счёт своего труда и процентов от ранее сбережённых средств. ( типа - береги честь с молоду, одежду с нову,
А ДЕНЬГИ БЕРЕГИ ВСЕГДА !). НЕ ОТДАВАЙ ДЕНЬГИ ЧУЖОМУ ДЯДЕ ! !
Состояние-красивое русское слово, в этом слове заключены основы спокойной счастливой жизни. Состояние реализует лозунг - РАБОТАЕМ МЫ, РАБОТАЮТ И НАШИ ДЕНЬГИ !
Что такое состояние.
Допустим вам, для удовлетворения ваших потребностей хватает 10 000 р. в месяц. Тогда за год вам потребуется 120 000 рублей. Если вы положите на депозит сумму в 1 200 000 под 10% годовых вы живёте спокойно пока БАНК НЕ ЛОПНЕТ. Это пример когда вы поручаете свои деньги чужим людям, а вот если своим состоянием вы управляете сами.... тогда и происходит всё самое интересное, ну об этом потом, сейчас мы про другое.
5.БОГАТЫЕ. (однокоренное слово- Бог, наши предки знали, что если чего Бог не даст, то это можно найти, вымолить у богатого, перед бедным, ( однокоренное слово беда) , сколько не ползай на коленях, сколько не моли он ничего не даст (потому как пропил, не сберёг)
Богатые. Эти живут с процентов от процентов, и обеспечивают заработком бедных, обеспеченных и состоятельных. Нищие обирают богатых без спросу, ( террор, махинация, обман, коррупция) .
Итак 10 000 в месяц, 120 000 в год, надо 1 200 000 на счету ...в год,
Если на счету 12 000 000 можете смело тратить 10 000 в месяц и при этом вы будете богатеть сначала на 60 000 в год потом больше

Ка
Кариа

в полный рост..) *

Наталья Бубнова

ДОРОГА К СЧАСТЬЮ
(нерелигиозный моральный кодекс)
1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ.
2. БУДЬТЕ УМЕРЕННЫ.
3. НЕ БУДЬТЕ РАСПУТНЫ.
4. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
5. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
6. ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
7. СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ ЧЕСТНО.
8. НЕ СОВЕРШАЙТЕ УБИЙСТВО.
9. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ.
10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, РАБОТАЮЩЕЕ НА БЛАГО ВСЕГО НАРОДА.
11. НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ ВРЕДА ЧЕЛОВЕКУ ДОБРОЙ ВОЛИ.
12. БЕРЕГИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ.
13. НЕ КРАДИТЕ.
14. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ.
15. ИСПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
16. БУДЬТЕ ТРУДОЛЮБИВЫ.
17. БУДЬТЕ КОМПЕТЕНТНЫ.
18. УВАЖАЙТЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА ДРУГИХ.
19. СТАРАЙТЕСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТЕЛИ БЫ СЕБЕ.
20. СТАРАЙТЕСЬ ПОСТУПАТЬ С ДРУГИМИ ТАК ЖЕ, КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ.
21. УСПЕХА ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вадим Леонтьев

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. »

(Иисус Христос, Евангелие от Луки, 6:31)

ДА
Денис Ахмедьянов

просто работать надо... а не бездельничать!)

Маша Мухина

в согласии с самим собой :::ессно )

Сергей Новиков

Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но чертовски приятно вспомнить!

И еще у меня есть принцип:
- Относись к людям так, как хочешь чтобы люди относились к тебе.

Oscar Zhumaniyazov

С анестезией) )
Чувствую, юмор идет к нам....)))

Татьяна Медведева

Избегать острых углов и хлипких мостов! 😉

Дмитрий Николаенко

Читайте Амара Хайяма !

Артемий Липилин

....-а как душа пожелает....

Дмитрий Максимов

как в последний раз!
з. ы. зато весело)))

Игорь Вирт

Не дышать))

Ал
Александр

Не болеть.

Alexey К*******

Живи так как остальные стесняются)

Аня

Не причинять вреда и неудобства другим людям своими действиями

Ни
Нина

Как сказал один человек : какая мне разница кому я дорогу перешел, главное чтобы ему было хорошо. Шучу. В согласии со своей совестью, желательно.

Ви
Виктория

один миллиграмм цианистого калия решат все проблемы (

Dursun Can Selcuk

как бы не жили, что-то все равно будет вызывать боль, не ошибается тот, кто не живет

Анатолий Поляков

минимум сделать в жизни что то действительно хорошее)

ku
kubik2979

По Совести!

Зверева Елена

понимая, что в жизни всему есть место

Кристина

Беречь здоровье.)))

Галина Шевчук

1.Всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
2.Стараться относиться к другим так, как хочется, чтобы относились к тебе.

Вячеслав

по совести....

Alexalex

Надо просто жить....

Наталья Катина

В своё удовольствие !

Милена Азатян

эт на морфине чёль?)

Georg

По зповедям, остальное 50 на 50 .

Елена Бодрова

Исходи из предпосылки: "Все, что я делаю-правильно. "ошибки есть у каждого и мы должны их и себе ( и людям) прощать, т. к. каждый имеет право на них. Надо стараться быть милостивым.

Виталий Гинейко

Ну это не у всех получается.. У каждого своя КАРМА.

Анастасия Бриллиантова

Как Павлик Корчагин.
- только умереть зрячим и в при клоном возрасте
Vehhhююю

Мария Разживина

Прежде чем, что либо сделать проиграй решение в душе и прислушайся. Если тепло и спокойно-решение правильное!)

А.
Артемида .

жить так, как нравится, не стремясь оправдывать чужие ожидания.

Виолетта Иванова

Надо жить, чтобы просто не было мучительно!!))

Azamjon

счастливо

Св
Светлана

Да всё просто, как огурец !
Соблюдай 10-ть Заповедей и будет тебе - СЧАСТЬЕ !!!

Татьяна Харламова

жить надо так, чтобы, оглянувшись назад, видеть кучу битых бутылок и толпу обманутых женщин..)

Ев
Евгений

Забыть про совесть, чтоб не мучиться))

Залина Красова

не в этой стране...

Геннадий Томилин

Так преподавать математику, чтобы ученики видели в ней поэзию.

Елена Некрасова

Как и любой организм- эволюционировать.

Аленчик Капитонова

Нужно жить осознанно и тогда проблем будет меньше!!

Ольга Серебряникова

прямо людям в глаза смотреть.