Валерия Митюшкина

лучше спокойно умереть или мучительно жить?

Виталий Ламинский

На твоём месте я бы купил антидепрессанты.

Юляша Л

Если ты мучительно живешь, то спокойно умереть не получится. Живи!

Дима Сидонов

Лучше спокойно жить чем мучительно умереть.

Наталья Незлобина

Я бы, например, мучался этак лет 300 )))

Ир
Ирина

Не вкомпетенции человека, сколько ему жить и когда умирать. Каждый сам виноват в своих несчастиях.
Как то Мерфи выдал что - "жизнь далеко не так проста, как вы думаете. Она намного проще".

Анастасия Прокофьева

смотря в чём заключаются мучения, если они связанны с неспособность жить жизнью нормально человека по причине полной непригодности здоровья, то есть, человек- овощ. То смерть будет гуманным выходом, НО.... Если же мучения душевные, ну если человека мучают страхи, обиды, любовные неудачи, семейные проблемы, неудачи, то я это мучением не считаю, и жизнь тут на первом месте, тут надо карабкаться из-за всех сил и стать на ноги можно всегда приложив усилия, ну а если душевные мучения связанные с расстройством психики, то тоже жизнь на этом идёт далее, человек выполняет особую роль даже будь он инвалид, псих, наркоман и т. д. Всё лечится силой, волей, желанием, и работой над собой! Жить, Жить, Жить, чего бы это не стоило!

Марина Яцентюк

Лучше мучительно преодолеть все трудности, стать свободным и начать жить.

Илья Бузенков

Жить в любом случае.

Александр Канин

Нам не дано право этого выбора.