Иг
Игорь

Уак мы могли кормить УССР, если средняя зарплата в РСФСР была 300 рублей, а на Украине 80-120?

Галина Кандаева

Откуда такие цифры?

Т)
Таня ))

Это миф . В РСФСР вкладывались настолько огромные средства что только у РСФСР не было своего республиканского казначейства и бюджета.
РСФСР единственная из республик финансировавшаяся за счет бюджета СССР на прямую.

Руслан Юмаев

Ну, чего врать? Никогда средняя зарплата в россии не доходила даже до 200 рублей.

Алексей Плитюхин

в конце 80ых работал недолго училкой -250р. да у меня была в деревне одна из самых больших. многие в том числе и мои родители получали 70-100р

Кристина

Кто старое вспомнит-тому глаз долой.

Furkat

Украина = чернозем, где палку воткни дерево вырастет! !
а Россия = мерзлота
получается, хохлы с жиру бесились!

Ал
Александра

В листовках КПУ в начале 90-х писала, что УССР кормит всех остальных.

Зе
Земфира

Я будучи ребёнком возил раннюю клубнику с Кубани в Донецк, -в Краснодаре и близко таких денег ни у кого не было.

Кармен Кинтеро

и белорусов усср кормила ??

Алексей Плотников

Потому все хохлы работали на крайнем севере за надбавки и коэффециенты

Ирина Быкова

правильнее брать цифру 263 руб за 89-й год, до скачка инфляции. хотя 206 руб за 86-й наверное ещё реальнее. а хохлы.. . да кто ж теперь помнит? может они и на 80 не нарабатывали. может надо было 40 реально платить.. . температура то в среднем по больнице. с учётом морга.

Ирина Старцева

Цифры от "балды"? Лишь бы что-нибудь ляпнуть?