Рыбка Золотая

Какое решение задачи?

Рабочий высшего разряда может выполнить заказ за 12 дней. менее опытный рабочий - за 20 дней. Рабочий низкой квалификации выполнит этот заказ за 30 дней. За сколько дней выполнит этот заказ бригада из трех рабочих разной квалификации?

Ваня Бахмутов

Составляешь пропорцию и вперед. А тут уже с какой стороны смотреть. Можно и теорию вероятности подключить=)