Николай Жабко

Олимпиадные задачи 6 класс (какие были у меня) с решением.

1. в очереди стояло 2013 гномов. Каждый из них либо ВСЕГДА говорил
ПРАВДУ, либо ВСЕГДА ЛГАЛ. КаЖДЫЙ утверждает что справа от него стоит
лгун. Сколько всего лгунов? (1007)
2. Айя, Майя, Пайя и Кайя вместе съели
40 конфет. А и М вместе съели 25 конфет, а П съела конфет больше, чем
любая другая девочка. Сколько съела К? (1 конфету, т. к. А-12, М-13, П-14, К-1.)
3. Составьте наименьшее шестизначное число из цифр: 2,0,1,3. Цифры могут быть не все использованы и могут повторяться. (здесь я не стану писать ответ, это будет легко)

ДРУЗЬЯ, ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ОЛИМПИАДЕ РЕШИТЕ ЭТИ ЗАДАНИЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ
ОНИ ВАМ И НЕ ПОПАДУТСЯ, ЗАТО
ОТЛИЧНО ТРЕНИРУЮТ МОЗГИ!!!

Олег Павловский

Деточка, это элементарные задачи. Над третьей даже думать не надо, вредно, это 100000