Анна Никитина

Олимпиадные задачи 6 класс (какие были у меня).

1. в очереди стояло 2013 гномов. Каждый из них либо ВСЕГДА говорил ПРАВДУ, либо ВСЕГДА ЛГАЛ. КаЖДЫЙ утверждает что справа от него стоит лгун. Сколько всего лгунов?
2. Айя, Майя, Пайя и Кайя вместе съели 40 конфет. А и М вместе съели 25 конфет, а П съела конфет больше, чем любая другая девочка. Сколько съела К?
3. Составьте наименьшее шестизначное число из цифр: 2,0,1,3. Цифры могут быть не все использованы и могут повторяться.
ДРУЗЬЯ, ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ОЛИМПИАДЕ РЕШИТЕ ЭТИ ЗАДАНИЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ВАМ И НЕ ПОПАДУТСЯ, ЗАТО ОТЛИЧНО ТРЕНИРУЮТ МОЗГИ!

Эн
Энжеша

Задание №3
100000

Сергей Будкин

ты нам правильные ответы допиши чтоб мы проанализировали потом свои способности после решения задач