Павел Комаров

Планиметрическая задача олимпиадного уровня 9 класса

Две окружности пересекаются в точках P и Q. Через точки P, Q проведены прямые, пересекающие одну из окружностей в точках A и C, а другую - в точках B и D, см. рисунок. Докажите, что прямые AC и BD параллельны

Рисунок: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Денис Симаков

я думаю
АС и BD параллельны потому что обе окружности пересекаются в одной точке)
а прямые не пересекаются и заначит по теореме онни параллельны)
я так считаю) )
и не уверен что правильно)