Kamila

первым Америку посетил Колумб, а вторым был Америго Веспуччи?

St
Stas

Америго Веспуччи принял участие в первой экспедиции адмирала Алонсо де Охеда в качестве штурмана, так что вряд ли его можно считать вторым после Колумба. Однако он был первым кто предположил и доказывал, что это новый континент, в то время как Колумб до конца своей жизни был уверен что приплыл в Азию.

Ангелика Дашкина

Вторым был идущий за ним стар. пом сифилитик!

Елена Попова

первыми были Русские но они как всегда ничего не запомнили)

Ася

Калумб помоему не доплыл, а высадился на острове

Андрей Решетников

Первым в Америку приплыл Колумб, но он подумал, что он приплыл в Индию, (он посчитал, что он приплыл в Индию с противоположной стороны) куда его отправили испанские императоры, а уже потом Америго Веспуччи приплыл на этот материк, и доказал, что это новая часть света, поэтому Америку назвали в честь него, но и Колумб тоже не остался обделенным-в его честь назвали страну Колумбия

Екатерина

географический курьез не первый и не последний

Анатолий Павлович

Колумб Америку открыл -
Страну тогда совсем чужую.
Дурак! Он лучше бы открыл
на нашей улице пивную!

- Так я ж не пью!
- Врешь, падла, пьёшь!
- Ей Богу - нет!
- А Бога нет.. .
Так наливай же, наливай!
Вино, душистое вино -
оно на радость нам дано.

Вот Менделеев целый год трудился -
всё заполнял пустые клетки.
Дурак! Он лучше б научился
гнать самогон из табуретки.

Коперник тоже славно потрудился,
Чтоб доказать Земли вращенье.
Дурак! Он лучше бы напился,
тогда бы не было сомненья!

Студенты тоже пьют вино,
когда идут сдавать экзамен,
чтоб по ошибке не сказать,
что Юлий Цезарь был татарин.

Сергей Шатунов

нет первым был Лейф Эрикссон

Александр Ваньков

Веспуччи просто обосновал теорию о том, что это новый континент.