Юрий Рожков

правда что начинающему бодибилдеру первые месяцы тренировок нужно использовать только упражнения из пауэрлифтинга?

Алексей Бодрый

Нет мозгов качайте мышцы

Оля Терентьева

ну если собрался лифтером становиться то да а если все таки билдером то база включается в перечень упражнений но не является единственной- цели и задачи у лифт. и бб совершенно разные

Коля Слеп

Базовые упражнения лифтеров использовать желательно.

Елена Кузнецова

Ну нельзя сказать, что прям обязательно. Но именно три базовых упражнения (жим, присед, становая тяга) дадут максимальный прирост силы и массы.