Наталья Пахомова

Канско-Ачинский бассейн, скажите пожалуйста: 1) Глубину добычи угля, 2) Качество угля, 3) Себестоимость добычи...

4) Величина добычи, запасы угля
5) Проблемы бассейна (экономические, социальные и пр. )
6) Перспективы развития бассейна.
В заранее Спасибо.

Вар Хай

1) До 600 метров

2) Низкое, т. к. это бурый уголь

3) Низкая

4) Общие геологические запасы углей 601 млрд. т (по подсчётам 1968, до глубины 600 м) , в том числе пригодных для разработки открытым способом 140 млрд. т.
Добыча угля в бассейне на 2006 год превысила 40 млн т в год

5) Читать тут: http://referat.yabotanik.ru/jekonomicheskaya-geografiya/jekonomikogeogaficheskaya-harakteristika-kanskoachinskogo-ugolnogo/20661/20519/page2.html