Ан
Андрей

электрошокер. как определить законность применения? что грозит за использование?

Козлов Андрей

Читай ФЗ Об оружии и ст. 222 УК РФ

Надежда Макутина

грозит тем, что тебе его в жопу засунут.
гражданские шокеры-это говно.

Екатерина Сушилина

применить вы имеете право при угрозе вашей жизни и здоровью, при попытке ограбления и прочих, но ...применение должно быть обоснованно. Более того, если ноги бегают быстрее то бегите вместе с шокером подальше от этой возможности применить.

Алёнка Angel

смотря сколько бьёт если меньше 50 то норм а если больше то нельзя

Ди
Дима

Да уж вопросик.. . Например если ты грабанул кого нибудь использовав эл. шокер тебе грозит срок.

Серёга Терехов

При нанисения первого удара с своим противником можно лишь иво ударить елетрошокером 1 раз етот правило
было применено 1997 года ук. рс. и т. д стран

Дмитрий Разумов

первое-то что разрешено законом, изначально оружием не признаётся-не надо самоуспокаивиться и думать что разрядник чем то поможет... он условно эффективен только как направленно ударом в голову, если человек намерен Вас убить то не поможет, Вас убьют, нож против шокера и близко не стоял... это не домыслы а ФАКТ

Оксана Дедова

мне был штраф за превышение допустимой самообороны - на меня напали с шокером, я выхватила и залепила куда достала, получилось по морде.