За
Заноза

подскажите пожалуйста бесплатную программу для СОЗДАНИЕ ДИЗАЙНА УПАКОВКИ ТОВАРА И ЭТИКЕТКИ

и если не сложно где скачать на русском и без кодов и др. спасиб
о

ДРУЗЬЯ БЕСПЛАТНО И БЕЗ ВСЯКИХ ЗАМОРОЧЕК

ПЕЧАТАТЬ ПЛАНИРУЮ ПОКА САМ НА ПРИНТЕРЕ, КАК ПОЙДЕТ ДЕЛО БУДЕМ ЗАКАЗЫКАТЬ ПЕЧАТЬ! А СЕЙЧАС НУЖНА ПРОГРАММА В КОТОРОЙ МОЖНО СДЕЛАТЬ НАКЛЕЙКУ КАК НА БУТЫЛКЕ ВИНА ПИВА ШАМПАНСКОГО! ! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ Я ПРОСТО ДАЛЕК ОТ ЭТОГО! ПОКА ХОЧУ САМ ПОПРОБОВАТЬ ЕСТЬ ИДЕИ НАДО ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ А НАД ДИЗАЙНОМ ХОЧУ САМ ПОРАБОТАТЬ ВОТ И ПРОШУ ПОМОЩИ.. .

Наталия Пучинина

Адекватный, приличный, достойный дизайн упаковки создается в векторе. Отсылается заказчику в векторе. Прилинкованные растровые изображения должны быть приложены и располагаться в папке с основным дизайном.
Следовательно:
Иллюстратор или Корел. Фотошоп используется тоже - исключительно для создания и обработки фоторафий или растровых изображений, которые ЧАСТО присутствуют в дизайне упаковки (фотографии товара чаще всего) .
Поскольку Упаковка практически всегда содержит мелкий текст (сведения о товаре, производителе, различные торговые знаки и т. п.) , это обязательно должен быть вектор. Мелкие тексты в растре у вас не примут. Это же относится к штрихкоду.
Далее.. . Упаковке сложного кроя (коробкам) требуется чертеж, выполненный с высокой точностью. Чаще всего конструктором в Автокаде. Хотя Иллюстратор и Корел тоже могут быть полезны.
Таким образом, можно понять, что для создания упаковки требуется 2-3 программы. Бесплатные альтернативы мне неизвестны.

Тимофей

Бесплатный векторный редактор inkscape [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. org/ в ссылке пробел убери перед org
Бесплатный растровый редактор GIMP http://www.progimp.ru/

Только возникает встречный вопрос. Как вы собираетесь готовить к печати свои шедевры? Названные выше программы не совсем удобны для полиграфии. Придется переделывать ваши макеты в профессиональных графических редакторах и программах верстки, а это лишнее время и деньги.
Предлагаю сразу изучать профессиональные редакторы:
Adobe Illustrator
Adobe InDesign
Adobe Photoshop
CorelDraw

P.S. если ты имел в виду пиратские версии профессиональных редакторов, то их полно на торрентах.
Пример http://www.rutor.org/torrent/198171/adobe-photoshop-cs6-13.0-extended-x86x64-2012-pc

Be
Beliz

Cover Commander позволяет создавать профессиональные виртуальные коробки, книги, DVD-коробки, руководства, CD-диски, скриншоты. Всего несколько щелчков мыши все что нужно для выполнения этой работы.

http://www.insofta.com/ru/cover-commander/