Алина Шлуинская

Непонятные лаги на свежеустановленной ОС

Всем доброго времени суток, прошу помощи. )
Есть собранный ПК, откровенной говоря, с устаревшими комплектующими. В подробности вдаваться особо не буду, скажу только что всё это пролежало весьма долгое время на балконе, затем было собрано снова, пропылесошено и был поднят там небольшой сервер, который со скрипом справлялся с требуемыми задачами.
Но пришла мне в голову идея утром - поставить и свежую систему там. Железо максимально только с XP справлялось, и эта же ОС и была установлена - решил просто переустановить. Нашел MSDN-образ (пишу, чтобы не было предположений, что в дальнейших проблемах виноваты сборки) , установил. Сверху комплект драйверов, пару утилит со стандартного диска с комплекта материнки, дрова на видео, монитор и еще сверху Java 7 установил, как нужную среду. Собственно на этом и всё, но тем не менее старая загаженная система работала в разы быстрее. Ужасы начались уже тогда, когда IE стал просто безбожно тормозить - при загрузке страницы всё секунд на 10 вообще зависало.
На вирусы грешить смысла нет - делал полное форматирование, внешние, возможно вирусные носители не подключал.

Сбрасывал в BIOS всё на стандартные - толку ноль. Грешил на HyperThreading, который поддерживался материнкой. но не поддерживался процессором - но рытье в этой ветке тоже ничего не дало. Перегрева нет.

Такое ощущение, что я что-то упускаю, поскольку так же ОС до переустановки даже в ужасном виде работала.. . ну, просто летала даже. )
Хотелось бы подсказок по этой проблеме...

Вусал С

Вероятно хард либо память

А_
Алёнка _

HDD тупит, пора менять. Ставь Windows 7, намного быстрее Хрюши будет комп работать

Алексей Громов

а браузер на гугл хром не пробовали сменить?
а то как известно иксплорер то ещё УГ.

Анфиска Орлова

Потестить оперативку, хард протрясти Викторией.. . Если все было сделано именно так, как описано, на железо стоит обратить внимание. Мне так каэццо.

Та
Татьяна

Возможно дело в шлейфе к ЖД, попробуйте его заменить.

Елена Малышева

вариант на вскидку-хард (виктория в помощь, сойдет и виндовая для начала) , 2 вариант-джава тряны ты же им среду создал) ) -дрвеб кюрейт по системному разделу в помощь.