Татьяна Телегина

Почему нельзя класть буханку на стол горбушкой книзу?

Илдар Ганеев

Это русский фэн-шуй. Неуважение к хлебу и в мусор выбрасывать нельзя, если остался лишний, хотя бы птичкам скормить. И бросаться хлебом нельзя.

Er Er

Хлеб уважать надо.

Сергей Боровый

Примета такая.

Юлия Дунаева

упадёт жэ 🙂

Анюта

Неустойчивое положение)

Маша Мухина

Я о таком не слышал. Из ответов - не увидел мотивированного.
Приметы и суеверия в народе ведь самые разные.. .
Про уважение к хлебу - это бесспорно, так и должно быть.
Может, по истечении времени выпуклая часть промнётся... и станет не столь приятной для откусывания. Но это лишь догадка

Наталия Гераскина

Слишком эротично. Может испортить аппетит.

Михаил Ляпунов

Действительно, почему ?