Илья Соловьев

Почему над морями и океанами не строят мостов?

Настя Падкина

отличная идея - из европы в америку по мосту, и чего этого предки не зашурупили. Молодца!!!

Айко Торосян

потому что у них не видно берегов

Сергей Бахромкин

ахаха: ) это же не выгодно, аварийно опасно.

Сколько топлива сожрет фура, перевозящая, предположим 20 тонн груза, пока проедет через мост по Тихому океану из Владивостока до Лос-Анжелеса, и сколько скушает грузовой самолёт, преодолевший расстояние за намного меньшее количество времени - вот тебе экономия во времени, среди нашего делового и спешащего мира. Насчёт топлива - не знаю, вероятней, что даже самолёт и тут экономичнее будет. Или представь состояние водителя, когда он едет через океан по мосту, где на 4000 км вперед и на 4000 км назад никого нету, и слева и справа глубина, измеряемая в километрах. А если авария? Вылетела фура ночью за ограду моста, и мигом в реку - водила даже и глазом моргнуть не успеет как его машина на дно уйдёт, и его воронкой затянет.

А сам мост то! Посчитай сколько материала нужно на его строительство! Сколько опор, железных нужно - и уже не на 20-25 метров, а на 5-10 километров в длину. Сколько ремени его строить будут?
Океаны славятся также штормами, 10-и метровыми волнами - какую нагрузку должны выдержать опоры моста? Какая высота должна быть у него?

Такая постройка съест экономику стране, и все равно это будет в пустую.. . так что - мне кажется я дал ответ на твой вопрос...

Елена Андрианова

На это нужно много сил и денег, никто не хочет над этим заморачиваться

Ольга Попова

Не ну а чё? я возьмусь, Лиссабон - Нью-Йорк например, мостки возвести, профинансируеш? сумма в пару десятков внешнего долга США подойдёт, наскребём? правда если тендер наш подрядчик выиграет сумму можно смело умножать на миллиард.