Егор Филиппов

А вы все покупаете для садика и для школы-если зарплата 10 тыс? И много денег уходит на лекарства.... Раньше ведь

таких принадлежностей не было и как-то учились..

а если на больничном-тогда вообще кронты. а еще сколько надо покупать предметов обихода испортившихся и вещи уже маленькими становятся и изнашиваются....

Александр

когда мои жили в деревне и была зарплата маленькая, то ничего не покупали, там картошку и капусту только просили от родителей, ну книги отдавали в школу у кого, какие есть, там не зажравшиеся люди, как в больших городах, а вот в МОСКВЕ ))
у нас сейчас в Ленинградской области обсуждают выпускников вузов посылать в деревню, мои там пять лет прожили как молодые специалисты, хватило и за глаза и за уши ...Зарплаты маленькие, всё воруют, врачей не хватает и учителей тоже, дети из бедных семей почти все ..

Cтуденты Оэф, Фф

Если бы у меня з/п была 10т, мне бы и за садик платить не хватило.

Елизавета Елизарова

у моей подруги 7000. доча в школу пошла. так она пока школу искала чуть не поседела. говорит, доят, одних только выплат в месяц 8000. нашла школу где 1000р.

Людмила Савченко

канцелярских принадлежностей на год в детский сад у нас выходило рублей на 500 - даже зарплата в 5000 руб позволит сделать такую покупку. , в школу сейчас собираем по 1000 руб на год - но это специальные рабочие тетради.