Дм
Дмитрий

как делать мультики и игры дайте ссылки на проги

Лиана

Мультики можеш покадрово рисовать в любом графическом редакторе и потом склеивать их.
Так делают мультики (только рисуют на бумаги, а потом сканируют) . Но я думаю тебе сначало это будет интересно, а потом забросиш потому, что это муторно)

Чтобы делать игры надо дофига чего знать. От языков программирования до 3D анимаций. Хотя есть какието программы где почти всё уже сделано за тебя, остаётся только подправить. Но с этого нормальные и качественные игры не получатся. Ибо над созданием нормальной игры работают множество людей и работают кучу времени (даже несколько лет) .

Итог:
тебе это реально надо или только побаловаться?