Екатерина Максимова

Когда выливаешь тесто для блина или омлета на сковородку, как распределить его по всей сковородки?

и непонятно, сколько вообще надо лить теста для одного блина или тонкого омлета

Баха Нормурадов

по первому блину надо определить сколько должно быть теста в поварешке. сковороду надо держать наклонно и начинать наливать сверху сковороды и по мере разливания теста вниз- поворачивать сковороду, чтобы равномерно тоненько распределилось. если первый блин толстый получился, значит подчерпывайте теста меньше для одного блина

Александра Багишева

Омлет сам распределяется. А блин нужно распределять поворотом сковороды. Неполный половник теста наливаю я. Но я не знаю, какой у Вас половник и какого размера сковорода.

Наташа Безугленко

Наливаете тесто на середину сковороды и плавно подняв ее начинаете делать круговые движения! Лично я делаю так) Ну, а толщину по первому блину и наливайте теста меньше (для тонкого)

Сайфулло Насридинов

В рученьку берешь сковородочку и так плавненько поворачиваешь, тесто само разбегается по всей сковороде. Хочешь толстый блин - льешь больше теста и наоборот. Удачи!

Мм
Ммммм

Подыми сковородку и покрути

Максим Брюлов

Половничком -на сковордку и равномерно -равномерно покачивая .А толщину-уж сами!

Лена Ларюточкина

Я пыталась распределить подкручиванием сковороды.. она чугунная и тяжелая для одной рукой.. пробовала половником по поверхности теста водить.. все тесто в комки собираться стало... короче проще пытаться вращать сковороду (( и купить блинницу полегче