Светлана Цинк

СРОЧНО Составьте формулу n-ого члена последовательности 0, 7, 26, 63, 124, ..

Составьте формулу n-ого члена последовательности 0, 7, 26, 63, 124, ..Решение либо есть, либо нужно доказать, что его нет. Хотя, наверное, оно есть.

Екатерина Виноградова

Для произвольного набора из k чисел можно составить формулу n-го члена в виде многочлена k-1-й степени.
А тут - просто увеличь все на 1, сразу увидишь...