Н Н

Как умер А.С.Пушкин? как?

Дмитрий Ярмолюк

Умер Пушкин от раны, полученной на дуэли с Ж. Дантесом, французским подданным на русской военной службе.

Vlintin

от заражения.. .

подстрелили его на дуэли.. .

Наим Тахиров

В муках, бля!

Алексей Чвоков

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

An@stasiya Андреева

посмотреть бы тебе в глаза

Иван Сараев

смертельно его ранил Дантес, на дуэли

Лилия Долматова

молча, его застрелили в пузо, от потери крови

Vladimir Vishnevsky

от смертельного ранения в живот

Эльзира Султаналиева

Пушкин умер на дуэли с Дантесом, по некоторым сведениям, можно догадаться, что дуэль была подстроена самим царем, т. к. Пушкин очень масштабно затрагивал тему политики и открыто обвинял высшую власть. Дантесу надо было спровоцировать Пушкина на дуэль, все знали, что Пушкин очень вспыльчивый и никогда просто так не отпустит человека, который оскорбил его честь. Зрение у Пушкина было не очень, он промахнулся, а вот Дантес выстрелил прямо в цель и не промахнулся...

Elena Karpenko

после ранения в живот на дуэли с Дантесом

Ирина Серёжкина

Об этом подробно описано в книге историка литературы П. Е. Щёголева «Дуэль и смерть Пушкина»