Ве
Вера

[ссылка появится после проверки модератором] что за масть?

Ан
Анютка

Вот ваше фото:

В лошадях я практически не разбираюсь, поэтому пришлось гуглить. И вот что нагуглила.

Это лошадь породы Квотерхос.
Порода лошадей квотерхос вышла из США. Высота этой лошади: 1 м. 45см. – 1 м, 60 см. масть лошади одноцветная любая. Квотерхосов отличает замечательный темперамент.
Эти лошади чрезвычайно умны, надёжны и спокойны. http://loshadi32.ru/news/kvoterkhos/2012-11-20-119

Теперь по поводу масти. Очень похоже, что это соловая, но меня смутила грива и хвост, и я полезла искать дальше. Вот что нашла.
Янтарная масть лошадей
Эта масть получается в результате присутствия шампанского гена на основе гнедой масти. Янтарная масть полностью соответствует своему названию: окрас корпуса золотисто-рыжий, грива, хвост и нижняя часть ног коричневые (шампанский ген осветляет оба пигмента) .
Иногда в гриве и хвосте етсь примесь серебристого волоса. Эту масть временами путают с буланой и серебристо-буланой в зависимости от степени осветления черного пигмента. Жеребята рождаются темными и с возрастом светлеют. Цвет глаз взрослой лошади обычно янтарный.
http://kohuku.ru/masti/gnedaya/571-yantarnaya-mast-loshadey-foto-opisanie.html

Так что выбирайте сами, что вам больше нравится.