Лана Беликова

Вопрос о женском здоровье. Геникология. вопрос внутри.

Менячные пришли раньше на 2 недели. За неделю начала побаливать грудь, но я была в сильном стрессе после ссоры, и находилась в таком состоянии 4 дня. С чем связан приход месячных так рано?? ? может со стрессом??

Zoros Go

может. легко

Чиж К.

скорее всего.... такое случается, особенно если стресс был достаточно сильным...

Оксана Гусева

может и изза стресса, а может подстудились, а может чет с гормонами

Надежда Моисеева

конечно на наш гормональный фон (ранние или поздние месячные) могут влиять внешние факторы: и стресс, и переохлаждение, резкое изменение погоды и т. д.

Mariya Lubimaya

Причины могут быть разные - стресс, миома, эндометриоз, патология эндометрия, нарушение свертывающей системы крови, эндокринологические заболевания и т. д. Для дообследования обратитесь к гинекологу.