Serdar Ozturk

Стоит ли давать списывать одноклассникам?

Лёня Быченков

Жаль. что на нашей ниве никак не приживется понятие ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

в каких-то случаях не грех и дать списать.
но оптимальный вариант действительной помощи это объяснение человеку.
кстати. когда объясняешь. то и сам лучше усваиваешь.

Виталий Красилов

Стоит. За деньги. )))

Ёжик Колючий

Конечно нужно давать, но не всем ...

@A
@ Angelochek @

Считаю, что способ проверки знаний учителями устарел и проверка домашки превращается в фарс. Совсем скоро появятся в сети решебники и списывание уже будет неактуально. Ежели хочешь сделать доброе, делай. Если человек не нравится, не делай. Способов в отказе можно много напридумывать.
Сам благодарен человеку, который в трудный момент помог, хотя чаще сам помогал. Тут дело не в конкуренции, и уж тем более не в "интеллектуальной собственности". Это обычные человеческие отношения

Алексей Скоробогатов

стОит!! ! всё хорошее к Вам вернется!

Елена Удалова

Мне кажется что можно, главное не в ущерб себе.. .

Евгений Сазонов

нет, не надо Пусть сами думают

Алексей Буянов

Да, можно наверное.

Ди
Димас

Можно 1 раз, а дальше уже не надо, а то наглеть начнут. А д/з вообще никогда не давать иначе делать её не будут надеясь что вы дадите списать.

Тимур-Carleone

это твое дело - кому хочешь тому давай)

Sole Abdulloev

Проблема, жизни в школе, дать или не дать списать.. . Из-за этого частично зависят отношения.. . Поэтому посоветую давать только тем, от кого ты можешь зависить, только в одном понимание смысла, т. е. ты дашь и тебе дадут.. . Но если ты не дашь, а ты спросишь у кого нибуть, что нибуть списать, то тебя пошлют.. . Есть и другое понимание - списать, это сила, сильный, но тупой, тут уж я незнаю какой выбор нужно делать. Если ты вообще некому не будешь давать списывать под учетом НЕ ПРЕДЛОГА, то стобой может произойте что то такое, из-за чего ты в скором времене перейдешь в другую школу. Поэтому отношения хорошие, просит, и ты просишь, давай...

Са
Сашенька

если это нетрудно и никак не напрягает, пусть списывают, их дело. И наглость тут ни причем, ты ж все равно будешь писать и делать для себя. Поэтому пусть они как хотят, так и списывают по ходу дела, не в ущерб твоему процессу.

Вероника Львова

Мне кажется что тот человек который не даёт списывать -эгоист. Если можешь почему бы и не помочь человеку тем более когда допустим это твой друг. И не понимаю таких людей которые не дают списывать свои друзьям. Вот тебе что помочь сложно чтоли? Тебе же самому приятно будет что твой друг хорошую оценку получил)