Алена Киевская

средство от ос с нервно-паралитическим действием

Осы на участке и под крышей - ничего не помогает. Несколько лет назад брат обрабатывал каким то средством с нервно-паралитическим действием против ос - изчезли на пару-тройку лет без следа. Сейчас, вроде, его запретили. Может, кто знает название и где купить? Неофициально, с рук. Или что то похожее, но очень эффективное - гнезд не видно, они все под кровлей или где-то между стенами. Кто как боролся, помогите!

Tynchtykbek Tokonov

самый простой способ вызвать службу по уничтожению насекомых или бороться самим, наберите как можно больше ПЭТ бутылок прожгите в верхней части отверстие диаметром с сигарету на дно накапайте сгущеночки и развесте по карнизу. как только в бутылках будут накапливаться осы заклеивайте отв. скотчем .когда осы сдохнут повторите операцию. в гнезде постоянно находится матка и охрана гнезда. переловив рабочих ос вы лишите их питания и они сдохнут. удачной охоты

Екатерина

сделайте приманку из сиропа и пакетика актары.. . нажрутся - сдохнут .. или гнездо обработать дихлофосом.. после 19 часов осы не летают

Serik

У меня на балконе поселились с нарушной стороны. Сбила гнездо, брызгала водкой не помогает, брызгала белизной, через некоторое время всё равно прилетают и кучкуются.