Елена Агеева

Я родилась 23.08.1994 года. Скажите пожалуйста, я совершеннолетняя или нет. Я жительница Украины.

08.1994 года. Скажите пожалуйста, я совершеннолетняя или нет. Я жительница Украины.

Arsen Gevorgyan

Смотря в какой строне ты живешь, какое там законодательство. где 21 год, а где и 23 года совершенноле́тие.

Совершенноле́тие — возраст, с достижением которого, согласно законодательным нормам, наступает полная гражданская дееспособность. При этом возникают также другие дополнительные права и обязанности. Лица, не достигшие возраста совершеннолетия, называются несовершеннолетними. Несовершеннолетние в особых случаях могут становиться дееспособными при вступлении в брак или при наличии особых обстоятельств с установленного законом возраста, однако, обычно без права голосовать, усыновлять и опекать детей.