Елена Бонопарт

подскажите дистрибутив линукс

Проблема: во время простоя в ubuntu греется сильно процессор 70 градусов, причем на винде (когда винда стояла температура больше 50 не поднималась) в чем может быть проблема?
Многие говорят что ubuntu/xubuntu/kubuntu/lubuntu это недолинуксы. Так какой же дистрибутив выбрать может я не те дистрибутивы использую? И почему линукс так греет процессор

Mageia не предлагать

Mint не предлагать

Марина Цыганкова

Посмотри, какая загрузка процессора во время простоя. Разберись, почему так.
И поищи, как снизить частоту конкретно твоего процессора в линуксе - бывают нестыковки.
А менять наугад дистрибутив, не разобравшись в причинах проблемы - это как менять наугад автомобиль, потому что дороги плохие. Может, будет и лучше ездить, но не факт.

Dimas Takeoff

Центось, естественно без визуалки, или редхет если норм юрик. Недолинуксы ибо с визуалкой.
Минт на хфайсах попробуй

Махмуд Джураев

иди на distrowatch.com
качай SolusOs
будет тебе счастье.

Там гном 3 выглядит как гном 2