Игорь Романьчев

Посоветуйте какой дистрибутив линукс поставить после убунту

на убунту ноут греется до 80 градусов и видео до 60 . Первый раз когда винда стояла 2 месяца назад он был ваще холодный

из эффектов использую куб раб стола плавающие окна и все

Елена Прокуратова

мандрива. а греется потому что "включены" всякие "навороты".

Ольга Панагуца

Систему управления активным охлаждением вам надо сконфигурировать.. . Гуглите, вы не первый, мне где то попадалось.. .

acpid установлен?

Евгений Горячев

openSUSE-12.2-milestone-3

Маргарита Зяблова

выключите навороты - не будет греться.. .
поставьте дебиан - на его основе убунта сделана.. .
или можете попробовать другие дистры.. . например красношапковые - федора, асп и т. д.
ну или извратиться и поставить генту...

ОК
Оксана Красноярцева

Да какой хотите
http://distrowatch.com/
если вы не выяснили причины нагрева, то какие можно давать рекомендации?
Единственное, что можно посоветовать, это использовать более легкие оболочки: XFCE и LXDE.
P.S. Включенные эффекты на нагрев влиять не могут. В любом случае, стоит определить, что именно в машинке греется. Можно посмотреть данные SMART и нагрузку на различные узлы, а так-же процессы в TOP.

Александр Суслов

попробуйте для начала поставить BootUP-manager : чтобы посмотреть, какие службы запущены в убунту и отключить ненужные. эту утилиту нужно запускать через sudo: sudo bum.

Игнотенко Яраслав

Debian, а греется - cpufreq почитайте про это

Евгений Рубцов

Linux Mint !!!Simply Linux -- этот вообще нетребователен и полностью русифицирован, его же русские разрабатывали!! !

Иван Маркелов

Любой взрослый стабильный дистрибутив. Не меняйте шило на мыло - Fedora, Mint, openSUSE.

И естественно, с нормальной оболочкой. Греет Unity.

Например поставьте Mageia KDE или Debian XFCE