Юрий Арчаков

Подскажите, please, порядковые свойства предела функции!!!! Срочно, билет для экзамена!!!!

Нина

1) Предел постоянной величины
Предел постоянной величины равен самой постоянной величине
2) Предел суммы
Предел суммы двух функций равен сумме пределов этих функций
Аналогично предел разности двух функций равен разности пределов этих функций.
Расширенное свойство предела суммы
Предел суммы нескольких функций равен сумме пределов этих функций
Аналогично предел разности нескольких функций равен разности пределов этих функций.
3) Предел произведения функции на постоянную величину
Постоянный коэффициэнт можно выносить за знак предела
4) Предел произведения
Предел произведения двух функций равен произведению пределов этих функций
Расширенное свойство предела произведения
Предел произведения нескольких функций равен произведению пределов этих функций
5) Предел частного
Предел частного двух функций равен отношению пределов этих функций при условии, что предел знаменателя не равен нулю