Anna Vaganyan

Подарите мне красивую, необычную тунику? Почему туника становится актуальной в домашней и нарядной одежде??)

Igor Sirbu

Туника - один из, пожалуй, самых многофункциональных предметов женского гардероба. Туники отличаются удобством и функциональностью . В зависимости от стиля одежды, с которой она сочетается, туника с одинаковым успехом может дополнить практически любой ансамбль, от деловой одежды до вечернего наряда или обычного повседневного ансамбля в casual-стиле. Туники универсальны - в них можно пойти в любое место: и на свидание, и на работу. Одно из главных достоинств туники - ее простота: благодаря наипростейшему крою туника отлично сочетается с любой другой одеждой. Туники отличаются удобством и функциональностью, прекрасно сочетаясь как с юбкой, так и с узенькими брюками.

Множество вариаций делает эту одежду незаменимой в любой сезон. При этом тунику можно носить и зимой, и летом, лишь выбирая модели из соответствующих - более плотных или более легких - тканей.
Секрет многофункциональности женской туники - в выборе подходящих тканей: если для повседневного гардероба в стиле casual отлично подходят легкие летние туники из хлопка или льна, то за счет выбора модели из более дорогих тканей - например, шелка или атласа - тунику можно сделать и частью вечернего гардероба.

Кроме того, туники всегда выгодно подчеркивают красоту женского силуэта.

.
Наличие туники в современных коллекциях ведущих модельеров лишь очередной раз доказывает, что туника это не только стильная и модная вещь, но и неотъемлемая часть женского гардероба.