Татьяна Соколова

Современная культура это попса или хот дог быстрого приготовления. Кому это выгодно что мы жили с попсовым мышлением?

Ruslan

Тем кто хочет что бы мы стали рабами Кто не скажу удалят

Айжан Титова

Хорошо, что есть интернет/книги/культурные события, где можно искать и более глубокие проявления культуры, чем те, которые показывают по тв )

Надежда Франтова

культура всегда была в массе попсовой. Великие тоже творили за бабло, и прекрасно знали, что понравится тем, кто платит.

Думаете Бах писал свои фуги медленнее, чем Стас Михайлов свои поделки? Гораздо быстрее - по контракту по штуке в день! И не как ему там музы нашептали, а так, чтобы заманить на службу богатых купцов, идущих с биржи.

Мария

нам всем и выгодно! это зона комфорта, от которой мы и Вы, в конечном счете, не отказываемся даже после подобных вопросов! )

Юлия Изюмникова

Правительству конечно. Так проще управлять, когда у народа вместо мозгов вата. Пипел хавает так сказать, есть лошки которым это еще и нравиться хавать.

Лидия Гольцева

Тому, кто хочет разрушить нашу культуру и наше общество вцелом. Тому кто хочет получить мировое господство, а нас превратить в рабов. Ибо разрушение всех местных культур и мировоззрений и насаждение единообразной культуры - одна из задач, которую необходимо решить для единообразного управления всеми сразу. Кроме того, разрушение мировоззрений в принципе лишает общество самой возможности к сопротивлению.

Вот и запускаются такие разрушающие технологии, как атеизм, либерализм, толерантность....

Ve
Vegas

Есть такой классный дядька - Ноам Хомский.
Он в свое время составил список 10 способов манипулирования с помощью средств массовой информации. Почитайте 🙂

Виктория Смоловская

Это выгодно разным дельцам, магнатам и капиталистам, которые живут за наш счет, строя себе дворцы и набивая карманы. Я заработал себе язву желудка на этих "хот-догах" и не слушаю попсу, так как давно уже "обрыдло это быдло ".Являясь композитором и музыкантом, пишу серьёзную музыку и уважаю своих слушателей.